Skip Navigation Links

29 января 2017 / Горнолыжный спорт

Нойройтер и Янсруд отказались от участия в параллельном слаломе в Стокгольме, определены все 16 участников этапа у мужчин

"City Event" - этап Кубка мира в параллельном слаломе, который состоится 31 января в Стокгольме, пройдет у мужчин без участия немца Феликса Нойройтера и норвежца Кьетиля Янсруда.

Нойройтер, который, вопреки сомнениям, принял сегодня участие в гонке в гиганте на домашней трассе в Гармише и стал там шестым, сообщил, что его все же беспокоит травмированное в Шладминге колено, и, хотя травма и не слишком серьезная, с которой можно было бы продолжить выступления, Феликс решил не рисковать перед чемпионатом мира в Швейцарии и подлечиться.

На подготовке к чемпионату мира решил сконцентрироваться и норвежец Янсруд, который также сообщил, что пропускает соревнования в Стокгольме.

Таким образом, круг 16-ти участников стокгольмского "City Event" у мужчин определился, сообщает skiweltcup.tv. На старт (в соответствии с текущим рейтингом) выйдут австриец Марсель Хиршер, норвежец Хенрик Кристофферсен, итальянец Манфред Мелльг, немец Линус Штрассер (замена Нойройтера), наш Александр Хорошилов, британец Дэйв Райдинг, швейцарец Даниэль Юле, итальянец Стефано Гросс, австриец Михаэль Матт, французы Алексис Пинтуро и Жюльен Лизеру, швед Маттиас Харгин, итальянец Джулиано Раццоли и три норвежца - Джонатан Нордботтен, Александр Амодт Кильде и Себастьян-Фосс Солевааг.

Феликс Нойройтер пропустит параллельный слалом в Стокгольме. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов