27 января 2017 / Горнолыжный спорт

Американец Трэвис Ганонг выиграл первый скоростной спуск на этапе Кубка мира в Гармише

Сегодня первой официальной гонкой в скоростном спуске в немецком Гармиш-Партенкирхене стартовал мужской этап Кубка мира. Этот старт, который, напомним, был перенесен в Гармиш из швейцарского Венгена, где был отменен из-за неблагоприятной погоды, сегодня выиграл американец Трэвис Ганонг, одержавший свою вторую в карьере победу на этапах Кубка мира. Первую, - также в скоростном спуске, он праздновал на этапе в итальянской Санта-Катерине в декабре 2014-го года.

Вторым за Ганонгом, уступив ему 0,38 секунды, финишировал норвежец Кьетиль Янсруд, третьим, с отставанием в 0,52 секунды стал итальянец Петер Филл, обладатель "Малого глобуса" минувшего сезона в этой дисциплине.

Россияне в этом этапе не участвуют. Всего в гонке стартовали 55 горнолыжников. Итоговый протокол сегодняшнего спуска в Гармише - на сайте FIS.

Завтра спортсмены проведут на знаменитой трассе "Кандагар" в Гармише вторую гонку в этой же дисциплине.

Трэвис Ганонг - победитель в сегодняшнем скоростном спуске на этапе КМ в Гармише. Фото с сайта skiweltcup.tv