25 января 2017 / Горнолыжный спорт

Сегодня ночью по московскому времени Александр Хорошилов завоевал свой очередной подиум на этапе Кубка мира, став бронзовым призером "ночного слалома" в австрийском Шладминге.

Наш горнолыжник уверенно провел обе гонки этапа, а во второй из них показал лучшее время дня (вместе с австрийцем Хиршером). Ставшего четвертым на этапе француза Лизеру наш спортсмен в итоге опередил на 0,90 секунды.

Подиум в Шладминге стал уже 9-м в карьере Кубка мира для Хорошилова, который сравнялся по этому показателю со своим великим предшественником - Александром Жировым, который в конце 70-х, начале 80-х годов прошлого века также 9 раз поднимался на подиум этапов Кубка мира.

Ниже - видео двух заездов Хорошилова в "ночном слаломе" на "Планае" в Шладминге, принесших нашему горнолыжнику "бронзу" этапа Кубка мира.