22 января 2017 / Горнолыжный спорт

Лара Гут выиграла супергигант в Гармише, Александра Прокопьева не финишировала

Сегодняшнюю гонку этапа Кубка мира в супергиганте в немецком Гармиш-Партенкирхене уверенно выиграла швейцарская горнолыжница Лара Гут, одержавшая уже третью победу в этой дисциплине в текущем сезоне. Она опередила на 0,67 секунды австрийку Штефани Венир, для которой этот подиум - первый в карьере, и на 0,86 секунды - Тину Вайратер из Лихтенштейна.

Не задалась сегодня гонка у вчерашней победительницы в скоростном спуске Линси Вонн. Американка, имеющая на своем счету рекордные 27 побед в Кубке мира в этой дисциплине, по дистанции проигрывала Гут на всех "отсечках" времени и в итоге финишировала 9-й с отставанием в 1,65 секунды от победительницы.

Не получилось удачным возвращение в "скоростные" гонки у Анны Файт, которая в канун Нового года уже выступала в Кубке мира в слаломе-гиганте в Земмеринге после долгого перерыва из-за травмы. Сегодня в супергиганте она сошла с трассы. Сходов в сегодняшнем супере вообще было много: из 58 участниц до финиша добрались лишь 35.

Россиянка Александра Прокопьева, стартовавшая в гонке 52-й, также не финишировала. Итоговый протокол сегодняшнего супергиганта у женщин в Гармише - на сайте FIS.

Лара Гут - победительница в сегодняшнем супергиганте в Гармише. Фото с сайта skiweltcup.tv