Skip Navigation Links

19 января 2017 / Горнолыжный спорт

Тед Лигети досрочно завершил сезон из-за предстоящей операции

Вслед за норвежцем Свиндалем и, практически, одновременно с ним, о досрочном завершении сезона объявил ещё один "звездный" горнолыжник - американец Тед Лигети. Его продолжают преследовать проблемы со спиной и спортсмен решил вновь лечь на операцию.

Напомним, что возвращение Лигети в гонки Кубка мира после первой операции на спине и длительной реабилитации произошло в октябре прошлого года на открытии сезона в Зельдене - в его коронной дисциплине. Однако, некогда грозный "Мистер слалом-гигант" после возвращения новых лавров не снискал: лишь в Зёльдене ему удалось "огрызнуться" пятым местом на этапе, а в последующих гонках в гиганте Тед однажды стал одиннадцатым и ещё дважды - не финишировал...

По ходу сезона проблемы со спиной у 32-летнего горнолыжника вновь обострились, что и стало причиной отказа от участия в дальнейших соревнованиях, в том числе - и стартах чемпионата мира-2017 в Швейцарии, где Лигети предстояло отстаивать звание действующего чемпиона мира в гиганте. При этом двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира объявил, что не намерен сдаваться и после новой операции и последующего периода восстановления начнет подготовку к следующему, олимпийскому сезону, информирует skionline.ch.

Тед Лигети. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов