Skip Navigation Links

18 января 2017 / Горнолыжный спорт

Аксель Лунд Свиндаль досрочно завершил сезон из-за проблем с мениском

Ещё одна громкая потеря в "Белом Цирке" за считанные недели до чемпионата мира-2017: о досрочном завершении сезона объявил один из лидеров норвежской сборной Аксель Лунд Свиндаль.

Ещё в ходе гонок на этапе Кубка мира в Валь Гардене в декабре прошлого года Свиндаль почувствовал дискомфорт и боли в правом колене - том самом, которое он травмировал год назад на "Штрайфе" в Кицбюэле, из-за чего пропустил всю вторую половину минувшего сезона. А во время недавней тренировки скоростного спуска в Венгене болезненные ощущения усилились, особенно - при выполнении прыжков. Горнолыжник покинул Венген и вернулся домой в Осло для дополнительного обследования.

Оно показало, что проблема - в поврежденном одновременно с разрывом передних связок правого колена год назад мениске. Он отказывается нормально функционировать и именно с этой дисфункцией были связаны появившиеся боли. Как сообщил в этой связи сам Свиндаль, "придется снова на некоторое время вернуться к костылям" после очередной хирургической операции - на мениске многострадального правого колена...

Одновременно горнолыжник оповестил своих болельщиков через фейсбук, что вынужден досрочно завершить сезон и пропустить чемпионат мира-2017 в Швейцарии, но пообещал вернуться в гонки в следующем зимнем сезоне, информирует skionline.ch.

Очередная операция и досрочное завершение сезона, но Аксель Лунд Свиндаль не унывает и обещает вернуться в "Белый Цирк". Фото из фейсбука Свиндаля

к списку материалов