Skip Navigation Links

16 января 2017 / Горнолыжный спорт

Для Нади Фанкини и Эдит Миклош сезон завершен...

30-летняя итальянка Надя Фанкини и 28-летняя венгерская горнолыжница Эдит Миклош вынуждены досрочно завершить сезон из-за полученных в минувшее воскресенье травм.

В ходе вчерашней тренировки в скоростном спуске перед официальной гонкой в Альтенмаркт-Заухензее Фанкини получила тяжелые травмы - перелом правой руки, повреждения поясничных позвонков и коленей. В ходе гонки на большой скорости у спортсменки "скрестились" лыжи в результате чего у неё запутались ноги, она упала, несколько раз перевернувшись через голову, и в итоге врезалась в заградительные сети безопасности. Гонку надолго приостановили а горнолыжницу пришлось эвакуировать с трассы вертолетом, информирует skionline.ch.

Как сообщили в этой связи в итальянской Федерации лыжных видов спорта, спортсменке предстоит подробное обследование, а сезон для неё, разумеется, завершен.

Аналогичная участь постигла и Миклош. В ходе той же самой тренировки венгерская спортсменка неудачно упала после прыжка и получила травму обоих коленей, в том числе - разрыв связок на левом.

Обеим горнолыжницам предстоит в ближайшее время перенести хирургические операции.

Эвакуация Нади Фанкини с трассы скоростного спуска в Заухензее. Фото с сайта skionline.ch

Эдит Миклош. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов