Skip Navigation Links

9 января 2017 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн возвращается в Кубок мира в ближайшее время

Рекордсменка женского Кубка мира по количеству побед на его этапах американка Линси Вонн в ближайшее время вернется на трассы Кубка мира. Об этом объявила сама горнолыжница накануне своего вчерашнего вылета из США в Европу.

В начале наступившего года Линси получила, наконец, от медиков окончательное разрешение на лыжные тренировки в необходимом объеме. Спортсменка провела цикл таких тренировок в США и направилась в Европу для возобновления своего участия в Кубке мира и подготовки к чемпионату мира в Швейцарии.

Первоначально предполагалось, что Вонн сможет принять участие уже в соревнованиях Кубка мира в австрийском Альтенмарки-Заухензее, где после двух дней (12-13 января) тренировочных заездов 14-15 января пройдут официальные гонки этапа в скоростном спуске и альпийской комбинации. Однако, это все же маловероятно: сама Линси понимает, что тренировок после серьезной травмы руки пока было недостаточно, информирует skionline.ch.

А вот два следующих январских этапа в скоростных дисциплинах - в немецком Гармише и итальянской Кортине - уже почти гарантированно пройдут с участием Вонн. Там она планирует стартовать и в скоростном спуске, и в супергиганте, то есть принять участие в четырех гонках. Для Вонн это необходимо ещё и потому, что названные этапы станут заключительной серьезной проверкой на высшем соревновательном уровне её готовности к чемпионату мира-2017, который стартует в начале февраля в Санкт-Морице.

Линси Вонн возвращается в Кубок мира уже в январе этого года. Фото агентства Zoom

к списку материалов