Skip Navigation Links

5 января 2017 / Горнолыжный спорт

Битву с ветром в Загребе выиграл итальянец Мёлльг, Александр Хорошилов не финишировал

Финальный заезд тридцати слаломистов в Загребе сложился так же непредсказуемо, как и гонка на первой трассе, но во многом - по вине резко усилившегося ветра. Приспособиться к этому погодному фактору сумели далеко не все финалисты, чем и объясняется слишком большое для решающей гонки количество сходов с трассы - восемь. В числе не добравшихся до финиша оказался и наш Саша Хорошилов.

Предсказуемо не удержали своих позиций промежуточные лидеры. Француз Лизеру стал в итоге 9-м, а австриец Феллер и американец Энгель в итоге не финишировали. Столь же предсказуемо "взяли своё" бывалые слаломисты. Блестяще провел вторую гонку опытнейший итальянец Манфред Мелльг, переживающий в этом сезоне "вторую молодость". Он показал в финале лучшее время дня и с промежуточного 5-го места вознесся на верхнюю ступень подиума, опередив ближайшего соперника на 0,72 секунды. Вторым стал столь же опытный немец Феликс Нойройтер, прервавший, наконец, череду неудач в текущем сезоне Кубке мира, третьим - обладатель Кубка мира в слаломе минувшего сезона норвежец Кристофферсен.

Только шестым финишировал сегодня Марсель Хиршер, так и не сумевший, несмотря на все старания, завоевать в этой гонке свой юбилейный - 100-й подиум в Кубке мира. Впрочем, на положении Хиршера как в текущем общем зачете Кубка мира, так и в зачете слалома эта относительная неудача не сказалась: и там, и там австриец продолжает уверенно лидировать.

Итоговый протокол сегодняшней гонки слаломистов на этапе Кубка мира в Загребе - на сайте FIS.

Манфред Мёлльг - победитель сегодняшнего этапа КМ в слаломе в Загребе. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов