Skip Navigation Links

3 января 2017 / Горнолыжный спорт

Вероника Вележ-Зузулова - "Снежная королева" Загреба, Ксения Алопина - 21-я

Словачка Вероника Вележ-Зузулова сумела удержать добытое на первой трассе преимущество и в "вечернем финале" сегодняшнего женского слалома в Загребе завоевала традиционно присуждаемый здесь победительнице женской слаломной гонки Кубка мира титул "Снежной королевы". Интересно, что "принцессой" стала в Загребе её молодая соотечественница Петра Влхова, выигравшая, благодаря лучшей среди всех участниц второй попытке, "серебро" этапа, уступив Веронике 0,24 секунды. Третье место завоевала чешка Сарка Страхова, проигравшая победительнице чуть более полусекунды и сделавшая призовой подиум в Загребе полностью словацко-чешским успехом в сегодняшней гонке Кубка мира.

Вероника Вележ-Зузулова после сегодняшней победы и схода на первой трассе Микаэлы Шиффрин вплотную подобралась к американке в зачете слалома. Соперниц теперь разделяют всего 10 очков в пользу Шиффрин - 400 против 390 у словачки.

Нельзя не похвалить нашу Ксению Алопину. Сегодня она показала свой лучший результат в карьере Кубка мира, став 21-й в Загребе. На второй трассе Ксения стартовала первой, открыв финальную гонку, и в итоге сумела показать в ней 17-й результат, что и принесло ей общее 21-е место по сумме двух попыток и 10 очков в зачет слалома и Кубка мира в целом. В текущем сезоне Алопина уже второй раз попадает в тридцатку сильнейших и завоевывает очки. Так держать!

Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома на этапе КМ в Загребе - на сайте FIS.

Словачка Вероника Вележ-Зузулова - победительница "вечернего слалома" на этапе КМ в Загребе. Фото с сайта skiweltcup.tv

Сегодняшний подиум слаломисток в Загребе. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов