23 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Норвежец Кристофферсен выиграл "ночной" слалом в Мадонне, Александр Хорошилов - 22-й

В ночь на пятницу в итальянской Мадонне ди Кампилио завершился этап Кубка мира в специальном слаломе у мужчин. Гонку на второй трассе, как и первую, уверенно выиграл норвежец Хенрик Кристофферсен, одержавший свою уже 11-ю победу в этой дисциплине на этапах Кубка мира. У своего постоянного соперника - австрийца Марселя Хиршера он выиграл в итоге 0,33 секунды. Третьим, проиграв победителю 1,35 секунды стал итальянец Стефано Гросс.

Не сумел улучшить свой промежуточный результат на второй трассе наш Александр Хорошилов, который в итоге остался в гонке на том же 22-м месте, заработав на этапе 9 очков. В зачете слалома и Кубка мира в целом у нашего горнолыжника теперь 69 баллов и он сместился в текущем рейтинге слаломистов с 6-го на 10-е место.

Итоговый протокол гонки слаломистов на этапе Кубка мира в Мадонне ди Кампилио - на сайте FIS.

Хенрик Кристофферсен - победитель в "ночном" слаломе на этапе КМ в Мадонне ди Кампилио. Фото с сайта skiweltcup.tv