11 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин выиграла слалом в Сестриере и укрепила свое лидерство в Кубке мира

Американка Микаэла Шиффрин одержала сегодня свою очередную убедительную победу на этапе Кубка мира в слаломе в итальянском Сестриере. На второй трассе она не оставила шансов соперницам, показав лучшее время и на 1,09 секунды обойдя ставшую сегодня второй Веронику Вележ-Зузулову из Словакии. Третье место, проиграв Шиффрин 1,21 секунды, заняла швейцарская горнолыжница Венди Холденер.

Прошедшая во вторую попытку с 19-м результатом главная соперница Шиффрин в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира швейцарка Лара Гут, на второй трассе не сумела показать достойный результат и в итоге осталась 28-й, добавив в свою "копилку" Кубка мира лишь три очка. Теперь её отставание от Шиффрин составляет 105 баллов - 498 у американки против 393 у её швейцарской соперницы. В зачете слалома Шиффрин также лидирует, причем, - безоговорочно. Выиграв все три гонки сезона, она имеет 300 баллов в этой дисциплине и продолжает обновлять собственный рекорд, одержав уже 11-ю победу в слаломе подряд.

С итоговым протоколом гонки слаломисток на этапе КМ в Сестриере можно ознакомиться на сайте FIS.