13 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Россияне выиграли медали всех достоинств в слаломе на этапе Кубка Азии в китайском Ванлонге

Российские горнолыжницы Рината Абдулкаюмова и Софья Крохина выиграли в минувшее воскресенье золотую и бронзовую медали, соответственно, на стартовавшем в китайском Ванлонге этапе Кубка Азии (Far-East Cup) в слаломе. Второй в гонке стала японка Эмико Киосава.

В десятку лучших в гонке вошла также Наталья Шерина с 9-м результатом, а Анастасия Горностаева и Юлия Плешкова не финишировали. Всего в слаломе стартовали на этапе 65 горнолыжниц.

После женского слалома состоялся мужской, в котором победу одержал россиянин Семен Ефимов, а ещё трое наших горнолыжников - Константин Рябица, Алексей Жилин и Алексей Овчинников вошли в восьмерку сильнейших. В гонке этапа стартовали более 80 горнолыжников.

А в понедельник участники этапа провели второй слалом. У женщин победила японка Сакурако Мукогава, второе место - у её соотечественницы Эмико Киосава, третьей стала наша Рината Абдулкаюмова. Шестое место разделили с одинаковым временем Софья Крохина и Юлия Плешкова, Анастасия Горностаева стала 8-й, а Наталья Шерина - 11-й.

У мужчин гонку выиграл японец Рионосуке Окоши, вторым стал Семен Ефимов, третьим - швейцарец Ян Гут. Ещё двое россиян - Евгений Пясик и Константин Рябица вошли в топ-10 участников с 5-м и 6-м результатами.

Впереди на этапе - по две гонки в слаломе-гиганте у мужчин и женщин. Итоговые протоколы мужских и женских соревнований этапа в слаломе - на сайте FIS.

Церемония награждения в первый соревновательный день

Софья Крохина и Рината Абдулкаюмова - обладательницы бронзовой и золотой медалей соревнований первого дня этапа Кубка Азии в слаломе