Skip Navigation Links

10 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Женский гигант в Сестриере: лидирует Микаэла Шиффрин, Кристина Крюкова и Анастасия Романова завершили борьбу после первой трассы

Чрезвычайно упорная борьба развернулась сегодня в слаломе-гиганте на стартовавшем женском этапе Кубка мира в итальянском Сестриере. Захватившую промежуточное лидерство американку Микаэлу Шиффрин по пятам преследуют сразу четыре(!) соперницы, причем горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер проигрывает Шиффрин всего 0,01 секунды, француженка Тесса Ворли и швейцарка Лара Гут - по 0,05, а итальянка София Годжиа - 0,12 секунды. При этом ещё целая группа из шести спортсменок уступает лидеру менее секунды после первой трассы. Небывалая плотность результатов, обещающая захватывающую развязку во второй, решающей гонке.

К сожалению, вторая попытка пройдет без участия обеих россиянок - Кристины Крюковой и Анастасии Романовой, которые показали на первой трассе 40-й и 42-й результаты, соответственно. Тем не менее, 19-летней Крюковой, которая только в этом сезоне дебютировала в Кубке мира, гонку можно занести в актив: она стартовала с далекого 51-го номера и прошла дистанцию достаточно уверенно, опередив, кстати, более опытную подругу по команде, которая стартовала в гонке значительно раньше - 38-й.

Итоги борьбы за победу в Сестриере станут известны сегодня вечером.

Микаэла Шиффрин - промежуточный лидер гонки КМ в гиганте в Сестриере. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов