Skip Navigation Links

2 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Валь д'Изер: "Дубль" норвежцев Янсруда и Свиндаля на этапе Кубка мира в супергиганте, Павел Трихичев - 60-й

Отличную гонку провели сегодня в супергиганте на стартовом мужском этапе Кубка мира в скоростных дисциплинах во французском Валь д'Изере норвежцы Кьетиль Янсруд и Аксель Лунд Свиндаль. Первый соревнования выиграл (не зря же он стал здесь и победителем первой официальной тренировки в скоростном спуске!), а второй отметил возвращение в Кубок мира после десятимесячного вынужденного перерыва из-за январской травмы в Кицбюэле "серебром" этапа в супергиганте. Своему товарищу по сборной Норвегии Свиндаль уступил 0,17 секунды.

Третьим финишировал в гонке итальянец Доминик Парис, в упорной борьбе вырвавший свою "бронзу" у швейцарца Карло Янки, который отстал всего на 0,03 секунды от Париса и словенца Бостьяна Клине, проигравшего, в свою очередь, швейцарцу лишь одну сотую...

Неплохо смотрелся в сегодняшней гонке и лидер общего зачета Кубка мира австриец Марсель Хиршер. Он, кстати, показал среди всех стартовавших австрийцев второй результат после Макса Франца и занял в итоге 13-е место, которое принесло ему 20 очков Кубка мира. Победителю гонки Хиршер проиграл 1,22 секунды. Марсель набрал после сегодняшнего супергиганта во Франции 200 очков и продолжает лидировать в "тотале" у мужчин.

Выступивший в гонке под 59-м номером единственный представитель нашей команды Павел Трихичев уступил победителю чуть более четырех секунд и завершил сегодняшние соревнования с 60-м результатом из 73-х стартовавших гонщиков.

Завтра на этапе в Валь д'Изере - гонка в скоростном спуске. Начало соревнований - в 12:45 по московскому времени.

С итоговым протоколом сегодняшней гонки Кубка мира в супергиганте у мужчин можно ознакомиться на сайте FIS.

Кьетиль Янсруд - победитель сегодняшнего супергиганта в Валь д'Изере. Фото FIS

к списку материалов