Skip Navigation Links

29 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

В Лейк Луисе Микаэла Шиффрин намерена принять участие во всех трех гонках этапа в скоростных дисциплинах

Достаточно неожиданное заявление сделала "королева слалома" 21-летняя американка Микаэла Шиффрин после своей очередной победы в этой дисциплине на этапе Кубка мира в Киллингтоне в минувшее воскресенье. На стартующем сегодня этапе Кубка мира в скоростных дисциплинах в канадском Лейк Луисе (на сегодня намечена первая официальная тренировка в скоростном спуске) Шиффрин, как следует из её интервью американскому телевидению после победы в Киллингтоне, намерена выступить во всех трех гонках - дважды - в скоростном спуске, а также - в супергиганте.

- В Лейк Луисе я хочу принять участие во всех трех гонках, во всяком случае - таков мой план, - заявила, в частности, Микаэла. - Я приму участие в официальных тренировках в спуске, а затем сообщу о своем окончательном решении, - цитирует спортсменку skiweltcup.tv.

Достаточно неожиданное, на первый взгляд, решение Шиффрин с самого начала сезона включиться в гонки во всех дисциплинах Кубка мира имеет, тем не менее, логическое объяснение. Старт Кубка мира Микаэле удался и она уверенно лидирует не только в слаломе, но и в общем зачете. На предстоящем этапе в Лейк Луисе хороший шанс сократить разрыв и даже догнать и опередить Микаэлу в случае победных выступлений имеет её главная соперница швейцарка Лара Гут, являющаяся одной из сильнейших "спусковичек" мира. Поэтому стремление Шиффрин постараться заработать очки Кубка мира в "чужих" для неё пока дисциплинах - скоростном спуске и супергиганте - выглядит вполне объяснимым с точки зрения "стратегических планов" Микаэлы в борьбе за "Большой хрустальный глобус" сезона 2016-2017.

Микаэла Шиффрин планирует стартовать в скоростном спуске и супергиганте на этапе Кубка мира в Лейк Луисе. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов