Skip Navigation Links

29 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев будет представлять сборную России на этапе Кубка мира в Валь д'Изере

Павел Трихичев будет единственным представителем нашей сборной на стартующем завтра этапе Кубка мира по горнолыжному спорту во французском Валь д'Изере. Планируется, что Трихичев выступит в двух гонках этапа из трех - в супергиганте и слаломе-гиганте.

Напомним, что этап перенесен во Францию из американского Бивер-Крик, где соревнования пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий. Официальные старты пройдут 2-4 декабря. Завтра - первая официальная тренировка участников этапа в скоростном спуске.

Гонка этапа в супергиганте намечена на 2 декабря. Третьего декабря пройдёт скоростной спуск и четвертого - слалом-гигант.

Старт супергиганта намечен 2 декабря на 14:00 по московскому времени. Скоростной спуск 3 декабря начнется в 12:45 МСК, а слалом-гигант четвертого числа - в 12:00 (первая попытка) и и 15:00 (вторая) по московскому времени.

Одновременно - 2-4 декабря - пройдёт и женский этап в скоростных дисциплинах в канадском Лейк Луисе, где горнолыжницы проведут две гонки в скоростном спуске и одну - в супергиганте. Первая официальная тренировка в спуске намечена там на сегодня. Российские спортсменки в этом этапе участия не принимают.

Павел Трихичев. Фото ФГССР

к списку материалов