Skip Navigation Links

26 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Независимая общественная антидопинговая комиссия открывает свой сайт для обсуждения вопросов борьбы с допингом

Независимая общественная антидопинговая комиссия Виталия Смирнова открыла сайт, который предлагается сделать единой площадкой для обсуждения любых вопросов, связанных с допингом в спорте.

Как известно, 22 июля на совещании в Правительстве РФ Президент Владимир Путин предложил создать Независимую общественную антидопинговую комиссию (НОАК), ключевой задачей которой будет реализация национального плана по противодействию применению допинга в спорте. Возглавил её Виталий Смирнов, почетный президент ОКР, почетный член МОК. В состав вошли известные деятели спорта и культуры, бизнесмены, спортсмены. Среди них и президент Ассоциации лыжных видов спорта России, член Совета FIS Андрей Бокарев.

Главными целями НОАК являются: разработка и контроль за эффективной реализацией национального плана по борьбе с допингом, создание условий, необходимых для возобновления полноценной работы РУСАДА и Антидопингового центра, формирование положительного образа российского спорта в мире на фоне нормализации ситуации с допингом.

Для широкой публичности и прозрачности действий НОАК создан сайт Комиссии. Он задуман как единая площадка для обсуждения актуальных вопросов борьбы с допингом и «горячая линия» по любым вопросам, связанным с допингом. Открыть его можно с сайта Ассоциации лыжных видов спорта России - rsaski.ru, для чего достаточно кликнуть на баннер, расположенный в левой колонке.

к списку материалов