Skip Navigation Links

23 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Немка Виктория Ребенсбург отпразднует возвращение в Кубок мира в Киллингтоне, американка Джулия Манкузо - нет

Поступили сообщения о ближайших планах двух известных горнолыжниц, пропускавших стартовый этап Кубка мира в Зёльдене из-за травм и продолжавшегося восстановления. Планы эти - прямо противоположны.

Немка Виктория Ребенсбург, олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 и бронзовый призер Сочи-2014 в слаломе-гиганте в Киллингтоне отпразднует свое возвращение в Кубок мира после полученной 1 октября травмы правого колена. Вики полностью восстановилась и сейчас не только здорова, но и с нетерпением ждет старта в США, о чем и сообщила своим многочисленным поклонникам в соцсетях.

А вот другая олимпийская чемпионка в гиганте - американка Джулия Манкузо, завоевавшая этот титул ещё в Турине-2006, с возвращением в Кубок мира не спешит. И хотя она уже также оправилась от травмы, из-за которой пропустила весь минувший сезон, и даже провела вместе с командой США предсезонный лыжный сбор в Новой Зеландии, но полностью готовой к стартам Кубка мира себя пока не считает. Как сообщила сама Джулия, домашний этап в Киллингтоне она пропустит. Пока она намерена продолжать тренировки в Коппер-Маунтин и вернется в соревнования, как только будет чувствовать стопроцентную уверенность в своей готовности, сообщает skiweltcup.tv.

Виктория Ребенсбург. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов