Skip Navigation Links

20 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Валь д'Изер примет отмененные в Бивер-Крик мужские соревнования Кубка мира в те же сроки - 2-4 декабря

Переговоры руководства FIS с оргкомитетом соревнований горнолыжного Кубка мира во французском Валь д' Изере оказались сколь стремительны, столь и эффективны: всего чуть более, чем за сутки стороны пришли к согласию - соревнования отмененного в США мужского этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах и слаломе-гиганте пройдут именно здесь. Причем, - в те же самые сроки, которые были намечены в американском Бивер-Крик, - со 2-го по 4-е декабря, сообщил официальный сайт FIS.

Утверждено и расписание соревнований. 30 ноября - 1 декабря состоятся две тренировки в скоростном спуске, 2 декабря - гонка в супергиганте, 3 декабря - скоростной спуск, а 4 декабря - слалом-гигант.

В FIS не скрывают своего удовлетворения достигнутым соглашением. Трассы на французском курорте находятся в отличном состоянии и сомнений в успешном проведении предстоящих соревнований ни у кого нет.

Довольны и представители курорта. Достаточно неожиданно Валь д'Изер в уходящем году превращается в главный центр проведения соревнований мирового Кубка в юбилейном - 50-м сезоне Кубка мира. Ведь вслед за перенесенными из Бивер-Крик мужскими гонками здесь же пройдет в соответствии с календарем и мужской этап в технических дисциплинах - гиганте и слаломе 10-11 декабря, а вскоре после этого - и соревнования женского этапа в альпийской комбинации, скоростном спуске и супергиганте, намеченные на 16-18 декабря. Таким образом, на целых три недели - с 30 ноября, когда мужчины проведут первую тренировку в скоростном спуске на знаменитой трассе Орейе-Килли, и до 18 декабря, когда женщины завершат свой этап соревнованиями в супергиганте, Валь д'Изер, фактически, становится центром "горнолыжной Вселенной"...

Зона финиша трассы скоростного спуска и стадион в Валь д'Изере. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов