Skip Navigation Links

18 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Мужской этап Кубка мира в американском Бивер-Крик отменен

Вслед за канадским Лейк Луисом, печальная участь постигла и мужской этап Кубка мира по горнолыжному спорту в американском Бивер-Крик. Намеченные там со 2-го по 4-е декабря гонки в скоростном спуске, супергиганте и слаломе-гиганте не состоятся. Такое решение приняла официальная комиссия FIS, проводившая там сегодня "снежный контроль". Причина отмены - та же, что и в Канаде, - теплая погода, недостаток снежного покрова и неустойчивый прогноз синоптиков на ближайшее время. Подготовить к гонкам для необходимого соревновательного уровня за оставшееся время знаменитую трассу Birds of Prey, по мнению комиссии FIS, нереально.

Таким образом, стартовые гонки в скоростных дисциплинах у мужчин в новом, юбилейном сезоне Кубка мира на американском континенте в уходящем году не состоятся. В общине Вейла, к которой относится Бивер-Крик, эта новость вызвала большое разочарование: там в рамках соревнований этапа планировались торжества, связанные с празднованием 50-летия Кубка мира и вкладом Вейла в развитие и популяризацию горнолыжного спорта в мире, информирует skiweltcup.tv.

Что касается непосредственно соревнований этапа в Бивер-Крик, то, по поступившей информации, они в ближайшее время будут перенесены в Европу. Официальные лица FIS уже активно работают в этом направлении.

Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов