Skip Navigation Links

16 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Ситуация вокруг Хенрика Кристофферсена продолжает оставаться неясной

Как уже сообщалось, обладатель "Малого хрустального глобуса" минувшего сезона в слаломе норвежец Хенрик Кристофферсен отказался от участия в первом слаломе Кубка мира нового сезона в Леви из-за спонсорского конфликта с национальной лыжной Федерацией. На сегодняшний день ситуация с дальнейшими действиями сторон - спортсмена и Федерации продолжает оставаться неясной.

Как сообщил портал skiweltcup.tv, вчера состоялась встреча Кристофферсена с главным тренером норвежской сборной австрийцем Кристианом Миттером и другими спортсменами команды, на которой была предпринята попытка найти оптимальное решение, которое устроило бы всех. Но никаких комментариев по итогам встречи пока нет.

Не стал давать никаких комментариев о возможном дальнейшем развитии событий и спортивный директор норвежской лыжной Федерации Клаус Рюсте. Как сообщает в этой связи местная телекомпания NRK, функционер "не захотел выносить сор из избы".

Ситуация вокруг Кристофферсена, таким образом, пока не проясняется. А тем временем, главный его соперник в Кубке мира, - австриец Марсель Хиршер продолжает набирать очки, которых у него уже 180, в том числе - 100 в слаломе. Не слишком ли большая "фора"?...

Хенрик Кристофферсен по-прежнему на "спортивном распутье"... Фото агентства Zoom

к списку материалов