Skip Navigation Links

9 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

ОКР планирует запустить в 2017-м году полноценную версию олимпийского телеканала

Олимпийский комитет России (ОКР) планирует запустить в 2017-м году полноценную национальную версию олимпийского телеканала, которая будет развиваться в тесном сотрудничестве с каналом Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщил президент ОКР Александр Жуков, слова которого приводит пресс-служба организации.

На днях в Лозанне состоялось заседание комиссии МОК по олимпийскому каналу, в работе которой принимал участие Жуков. Президент МОК Томас Бах сказал, что Игры в Рио-де-Жанейро собрали зрительскую аудиторию в 5 миллиардов человек, что свидетельствует об эффективной реализации всего комплекса мероприятий по организации олимпийского телевещания в мире.

"Олимпийский канал, безусловно, является одним из главных стратегических проектов МОК. Он призван стать ключевым инструментом для продвижения и пропаганды олимпизма среди молодежи и подрастающего поколения, популяризации спорта и здорового образа жизни в обществе в период между проведением Олимпийских игр, а также реализации различных социальных, спортивных, образовательных и маркетинговых задач, - сказал Жуков. - Аналогичные задачи ставит сегодня перед собой и ОКР при создании национальной версии олимпийского канала, которая будет развиваться в тесном сотрудничестве с олимпийским каналом МОК. Планируем в следующем году запустить полноценную версию телеканала Олимпийского комитета России, которая на данный момент существует в тестовом режиме", - цитирует Жукова ТАСС.

к списку материалов