Skip Navigation Links

29 октября 2016 / Горнолыжный спорт

На этапе КМ в финском Леви сборная России будет представлена четырьмя участниками

Впервые за много лет на этапе Кубка мира в специальном слаломе в финском Леви 12-13 ноября сборная России будет выглядеть достаточно представительно: и у мужчин, и у женщин нашу страну будут представлять по два человека, сообщили пресс-службе ФГССР в тренерском штабе нашей команды.

Если с мужским дуэтом всё было достаточно понятно заранее - компанию лидеру команды Александру Хорошилову уже не в первый раз составит Павел Трихичев, то у женщин вопрос о кандидатуре второй участницы (первый номер наших слаломисток - Ксения Алопина) рассматривался до конца октября и решение принималось по итогам заключительных контрольных тренировок в Австрии. В итоге второй нашей участницей на этапе в Леви станет Екатерина Ткаченко.

Напомним, что предыдущий этап в Леви состоялся два года назад, поскольку в минувшем сезоне соревнования там были отменены из-за неблагоприятной погоды. Тогда, в ноябре 2014-го года, наши горнолыжники-мужчины показали очень неплохие результаты - Хорошилов стал на этапе 8-м, а Трихичев впервые в карьере завоевал в слаломе очки Кубка мира, замкнув топ-20 участников и получив 11 баллов в зачет мирового Кубка. Так что, трасса Levi Black может считаться для Трихичева фартовой: только на ней ему пока удавалось отличиться в Кубке мира в слаломе.

Отметим и наших девушек. Ксения Алопина в минувшем сезоне сумела, также, как и два года назад Трихичев, впервые в карьере завоевать слаломные очки Кубка мира и войти в топ-60 мирового рейтинга слаломисток по итогам сезона. Именно этот её первый серьезный успех в Кубке мира и позволил российской женской команде впервые за многие годы заявить в гонку в Леви и вторую участницу.

За неделю до старта этапа все наши участники должны прибыть в Леви и приступить там к заключительным тренировкам перед стартом. Напомним, что первыми выступают на этапе женщины 12 ноября, а на следующий день состоится мужская гонка.

Леви: знаменитая слаломная трасса Levi Black в вечернем освещении. Фото агентства Zoom

к списку материалов