Skip Navigation Links

29 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Ева-Мария Брем и Марсель Хиршер признаны лучшими спортсменами Австрии 2016-го года

В Вене в минувший четверг вечером состоялась торжественная церемония вручения традиционных наград лучшим спортсменам Австрии, которые ежегодно вручаются по итогам голосования среди спортивных журналистов страны. В 2016-м году Союз спортивных СМИ Австрии присудил эти награды и у женщин, и у мужчин представителям горнолыжного спорта - Еве-Марии Брем и Марселю Хиршеру.

Брем, заслужившая награду своей победой в Кубке мира в дисциплине слалом-гигант в минувшем сезоне, стала обладательницей премии впервые в карьере и обошла в голосовании таких конкуренток, как легкоатлетка Ивона Дадич, скелетонистка Янина Флок, гребчиха Магдалена Лобниг и бильярдистка Жасмин Ушан.

Хиршер, выигравший в минувшем сезоне "Большой хрустальный глобус" пятый сезон подряд, стал обладателем престижной награды уже в третий раз (ранее - в 2012-м и 2015-м г.г.). Он превзошел по итогам голосования футболиста Кристиана Фукса, баскетболиста Якоба Пёльтля, теннисиста Доминика Тима и метателя диска Лукаса Вайссхайдингера.

Любопытно, что итоговые результаты голосования и имена победителей огласила ещё одна представительница горнолыжного спорта - чемпионка мира и олимпийская чемпионка в слаломе Микаэла Шиффрин, специально приглашенная на это мероприятие. Причем молодая американка выступила с речью на торжественной церемонии без переводчика на немецком языке, сообщает skionline.ch.


Ева-Мария Брем и Марсель Хиршер на церемонии вручения наград. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов