Skip Navigation Links

26 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Финский Леви готовится к первому слалому нового сезона Кубка мира

В финском Леви полным ходом идет подготовка к первому слаломному этапу Кубка мира, намеченному здесь на 12-13 ноября. В первый день запланирован старт у женщин, во второй - у мужчин.

Несмотря на некоторые опасения в связи с наблюдавшейся в Леви теплой для этого времени года погодой, всё в итоге должно быть благополучно, информирует skionline.ch. В последние дни в Леви, находящийся в Лапландии за Северным полярным кругом, пришло похолодание, на знаменитом склоне Levi Black заработали снежные пушки и искусственное оснежение трассы идет по графику.

Ещё на стартовом этапе Кубка мира в Зёльдене представители оргкомитета соревнований в Леви заверили в том, что организаторами учтены недочеты прошлого, когда этап в Лапландии приходилось из-за неблагоприятной погоды отменять, как это было, например, в минувшем сезоне, и предприняты все необходимые меры для того, чтобы соревнования слаломистов состоялись. По словам организаторов "существует 99-процентная гарантия, что все будет в порядке".

4 ноября в Леви пройдет официальный снежный контроль и комиссия FIS во главе с Маркусом Майером даст окончательную оценку готовности склона к соревнованиям. А пока сильнейшие слаломисты мира продолжают подготовку к финскому этапу.

Готовятся к старту в Леви и россияне. В Австрии вместе с другими спортсменами технической группы тренируется лидер нашей сборной Александр Хорошилов. После выступления на стартовом этапе Кубка мира в Зёльдене к этой группе присоединился Павел Трихичев, который, как планируется, станет вторым участником от нашей команды на финском этапе. У женщин нашу команду в Леви будут представлять Ксения Алопина и ещё одна участница, имя которой будет названо позднее. Тренировки наших слаломистов-мужчин в Австрии запланированы до 4 ноября, женщины завершат свой сбор 29 октября. Заключительные перед финским этапом дни наши участники соревнований будут готовиться к ним непосредственно в Леви.

На этапе в Леви победители, помимо традиционных наград, получают в подарок северного олененка. На фото - американка Микаэла Шиффрин со своим "призом", которого она назвала Рудольф после победы на этапе в ноябре 2014-го года. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов