Skip Navigation Links

20 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Владимир Путин одобрил кандидатуру Виталия Мутко на пост вице-премьера правительства РФ, а Павла Колобкова - на пост министра спорта и подписал соответствующие Указы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду представил президенту России Владимиру Путину кандидатуру Виталия Мутко на пост вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Глава государства предложение одобрил.

Медведев представил и обоснование необходимости создания должности вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Он также представил кандидатом на этот пост министра спорта Виталия Мутко.

На должность главы министерства премьер предложил назначить заместителя министра спорта Павла Колобкова. 47-летний Колобков - олимпийский чемпион 2000-го года и многократный призер Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира в фехтовании на шпаге. Пост замминистра спорта занимал с 2010-го года.

Президент согласился с предложениями Медведева.

Премьер поручил аппарату правительства подготовить соответствующие документы для внесения в администрацию президента и их дальнейшего подписания главой государства.

До сегодняшнего дня согласно действующему распределению обязанностей между заместителями председателя правительства РФ, вопросы развития физкультуры и спорта входили в сферу ответственности вице-премьера Аркадия Дворковича, а государственной политики в области туризма и государственной молодежной политики - вице-премьера Ольги Голодец, информирует "Р-Спорт".

Позднее в тот же день - среду, 19 октября, глава государства подписал соответствующие Указы о назначении обоих чиновников на упомянутые новые должности.

Виталий Мутко и Павел Колобков (слева). Фото m24.ru

к списку материалов