Skip Navigation Links

18 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Сборная России будет представлена в Зёльдене Кристиной Крюковой, Анастасией Романовой и Павлом Трихичевым

Тренерский штаб сборной России на основании заключительных контрольных тренировок перед стартом сезона Кубка мира в австрийском Зёльдене окончательно определился с составом наших участников, которые выступят на первом этапе Кубка мира в слаломе-гиганте. Как сообщили пресс-службе ФГССР в штабе нашей команды, в Зёльдене выйдут на старт трое россиян - две женщины и мужчина.

В соответствии с нашей квотой впервые после довольно продолжительного перерыва мы получили возможность заявить на этап Кубка мира в слаломе-гиганте двух горнолыжниц. Это стало возможно, благодаря набранным в минувшем сезоне Анастасией Романовой очкам Кубка мира в гиганте и её итоговому 49-му месту в рейтинге Кубка мира в этой дисциплине. А для того, чтобы заявить в гонку Кубка мира в той или иной дисциплине не одного, а двух участников, единственному поначалу представителю страны необходимо попасть в число 60-ти лучших мирового рейтинга.

Первой нашей участницей станет сама 23-летняя Романова. А вместе с ней выступит дебютантка Кубка мира, совсем молодая спортсменка нашей команды - 18-летняя Кристина Крюкова, которая уже с 16-летнего возраста выступает в Кубке Европы и успела, несмотря на ряд серьезных травм в минувшие два сезона, показать в КЕ целый ряд высоких результатов на уровне топ-10 в слаломе-гиганте. По итогам контрольных тренировок, прошедших в эти дни в Австрии, именно эти две горнолыжницы подтвердили свое право представлять нашу команду на этапе Кубка мира в Зёльдене 22 октября.

У мужчин наша единственная квота на участие в гиганте в Зёльдене предоставлена Павлу Трихичеву. Этот молодой горнолыжник (Павлу только в ноябре исполнится 24 года) уже и ранее проявлял себя в Кубке мира, набирал очки в слаломе и в комбинации, а в ходе нынешней предсезонной подготовки выглядел очень неплохо. Практически, решение о том, что в Зёльдене в гиганте 23 октября выступит именно он было принято ещё по итогам сентябрьских тренировок наших горнолыжников в Южной Америке. На проходящем сейчас в Австрии сборе нашей команды Павел также уверенно выглядел и в контрольных тренировках в гиганте.

Ждем 22-23 октября и болеем за наших.



Кристина Крюкова, Анастасия Романова и Павел Трихичев. Фото ФГССР

к списку материалов