Skip Navigation Links

15 апреля 2011 / Горнолыжный спорт

Марьян Чернигой и Урбан Планиншек: объективная оценка настоящего - залог успехов будущего

Завершился спортивный сезон 2010-2011 у горнолыжников и пришло время подведения некоторых итогов, с учетом того, что сезон этот изначально рассматривался в отечественном горнолыжном спорте как переходный в связи с приходом в мужскую и женскую сборные России в качестве главных тренеров новых специалистов - Марьяна Чернигоя /женская команда/ и Урбана Планиншека /мужчины/. Вместе с этими специалистами приступили минувшим летом к работе и приглашенные ими помощники. Каковы первые результаты этой работы, первые впечатления самих тренеров от работы с новыми подопечными - все эти вопросы, конечно, интересуют наших поклонников горнолыжного спорта и многочисленных отечественных специалистов и тренеров.
Подробно с точкой зрения Марьяна Чернигоя на эти, а также - многие другие вопросы, включая подготовку наших горнолыжников к сочинской Олимпиаде, можно ознакомиться в только что вышедшем четвертом / апрельском/ номере журнала-вестника ФГССР "Русская Зима". Журнал выходит не только в печатном варианте, - его электронная версия в полном объеме публикуется и на сайте ФГССР. Чтобы ознакомиться с ней, достаточно нажать на картинку обложки журнала над графой "Объявления" на главной странице сайта.
Интервью на эти же темы с Урбаном Планиншеком уже подготовлено и будет опубликовано в следующем - пятом /майском/ номере "Русской Зимы". Его электронная версия также будет размещена на сайте ФГССР. Главная мысль, высказанная в беседах с редакцией журнала обоими специалистами заключается в том, что сейчас необходимо предельно объективно и без прикрас оценить настоящее нашего горнолыжного спорта, без чего невозможно было бы активное движение вперед.

Марьян Чернигой. Фото Вячеслава Гортинского

Урбан Планиншек. Фото Вячеслава Гортинского

к списку материалов