Skip Navigation Links

10 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Леониду Тягачеву - 70!

Cегодня свое 70-летие отмечает один из самых ярких руководителей российского спорта – почетный президент Олимпийского комитета России, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, почетный президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Тягачев. Коллектив ФГССР от души поздравляет Леонида Васильевича с юбилеем!

В историю отечественного горнолыжного спорта имя Леонида Тягачева давно уже вписано золотыми буквами. Именно он стоял во главе знаменитой советской мужской сборной конца 70-х -начала 80-х прошлого века, возглавлял позднее - на заре новой российской истории - и столь же известную отечественную женскую команду, на протяжении всей своей жизни в горнолыжном спорте принимал участие в воспитании лучших из лучших отечественных горнолыжников и горнолыжниц, чьи имена гремели на международной арене. Накопив огромный опыт в отечественном и международном спорте, Леонид Тягачев и сейчас погружен в эту работу.

“Наш спорт сейчас переживает непростые времена, – отметил Тягачев накануне своего нынешнего юбилея в интервью газете “Спорт-Экспресс”. – Но надо собраться и работать, создавая строгую программу, в которой медицина занимала бы не последнюю роль. Нужно поднять уровень тренера и спортсмена, а не только дарить чемпионам машины. Мы создали условия, построили много спортивных центров, но тем не менее конкуренция в мировом спорте очень высока. У нас сейчас много внимания уделяется футболу и хоккею, но мы не должны забывать и другие виды спорта, которые прославляли нашу страну на международной арене на протяжении долгого времени”.

Мудрые слова. А мы ещё раз поздравляем Леонида Васильевича с юбилеем и желаем ему счастья и благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии в деле служения интересам Отечества. В том числе - спортивным.

Леонид Тягачев. Фото с сайта kremlin.ru

к списку материалов