Skip Navigation Links

10 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин намерена в новом сезоне побороться за "Большой хрустальный глобус"

21-летняя американская "вундеркиндша" Микаэла Шиффрин, успевшая ещё будучи в юниорском возрасте завоевать уже три(!) "Малых хрустальных глобуса" в слаломе, стать в этой дисциплине двукратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой Сочи-2014 озвучила на днях свои новые планы - на предстоящий сезон. Главная её цель в стартующем сезоне 2016-2017 - выиграть "Большой хрустальный глобус".

Это было сказано самой Микаэлой в австрийском Альтенмаркте в общении с журналистами во время предсезонного рекламного мероприятия компании "Atomic", на лыжах которой выступает Шиффрин. Спортсменка при этом отметила, что задача очень сложная и потребует от неё максимального результата в своей коронной дисциплине - слаломе, а также уверенных выступлений в слаломе-гиганте. Но, поскольку этого может оказаться недостаточно для общего успеха, Микаэла намерена активнее выступать и в скоростных дисциплинах, а также - в комбинации, чтобы и там набирать очки Кубка мира, которые, не исключено, могут оказаться и решающими.

В этой связи Шиффрин сообщила, что свой первый старт Кубка мира в скоростных дисциплинах абсолютно точно планирует в новом сезоне уже в канадском Лейк Луисе. На других склонах, где у неё вообще никакого опыта выступлений на скоростных трассах пока нет, Микаэла будет его набирать по ходу выступлений.

Что касается чемпионата мира-2017 в Санкт-Морице, то спортсменка заявила, что совершенно точно будет выступать там в слаломе и в гиганте. При этом Микаэла отметила, что "есть вероятность участия в рамках ЧМ и в соревнованиях в комбинации", цитирует горнолыжницу skiweltcup.tv.

Микаэла Шиффрин на мероприятии в Альтенмаркте. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов