Skip Navigation Links

26 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Россияне готовятся к стартующим сегодня заключительным соревнованиям Кубка Южной Америки в Аргентине

Сегодня на аргентинском горнолыжном куроте Серра Кастор в Ушуайе начинаются заключительные соревнования открытого Кубка Южной Америки - в технических дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте.

Открывают соревнования "гигантисты". Вечером по московскому времени (с учетом временной разницы с Аргентиной) состоятся и мужские и женские соревнования. Правда, сегодняшние старты в зачет Кубка не пойдут, - соревнования открываются FIS-гонками. А вот уже завтрашние старты в гиганте принесут их участникам кубковые очки.

По аналогичной схеме пройдут и гонки в слаломе. FIS-старты запланированы на 28 сентября, а зачетные гонки Кубка Южной Америки - на 29-е. После завершения этих соревнований будут подведены окончательные итоги открытого Кубка Южной Америки и названы имена победителей в общем зачете и зачете обеих технических дисциплин. Победители в скоростных видах программы Кубка и женской комбинации были определены ранее, после завершения соревнований в чилийском Эль-Колорадо. О подробностях мы уже сообщали во вчерашнем материале сайта.

Напомним, что в стартующих сегодня соревнованиях в Серра Кастор примут участие и российские горнолыжники технической группы нашей сборной, проводящие в эти дни свой предсезонный сбор в аргентинской Ушуайе. Перед сегодняшними стартами наши спортсмены уже провели двухнедельный цикл тренировок. Завершается сбор нашей команды в Аргентине 4 октября.

к списку материалов