Skip Navigation Links

7 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

В Воронежской области восстанавливается деятельность региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда

В начале сентября в Воронежской области побывал с рабочим визитом президент ФГССР Леонид Мельников. Поездка имела четкое целевое назначение - в регионе восстанавливается деятельность местной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Основными итогами своих встреч в Воронежской области и принятыми решениями с пресс-службой ФГССР поделился Леонид Мельников.

- В ходе поездки в Воронеж был обсужден главный вопрос - о возобновлении деятельности региональной Федерации, которая, фактически, прекратила свое существование довольно давно. По этому, а также другим вопросам, у меня состоялись встречи с руководителями крупнейшей местной горнолыжной базы - "Донгор" - её директором Леонидом Ефремовым и его заместителем Валерием Михайловым. Оба - большие энтузиасты горнолыжного спорта, которые и стали инициаторами возрождения региональной Федерации. Для её регистрации практически все готово, собраны все необходимые документы и ФГССР со своей стороны гарантирует воронежским коллегам - будущему президенту региональной Федерации Ефремову и исполнительному директору Михайлову свою полную поддержку в их работе.

Поддержка эта будет носить практический характер. База "Донгор" и находящийся на ней горнолыжный комплекс очень популярны в регионе, зимой здесь можно увидеть множество любителей горнолыжного спорта и, что особенно радует, - детей. Как мне сообщили, здесь проводятся и детско-юношеские соревнования, правда, пока на любительском и полулюбительском уровне. Вот это направление мы решили совместно развивать и расширять. С такой целью на базе "Донгор" при поддержке ФГССР будет создано в ближайшее время отделение горнолыжного спорта в детско-юношеской школе, а её воспитанники получат возможность уже в скором времени стать полноправными участниками официальных детско-юношеских соревнований межрегионального уровня на так называемых "малых горах". В перечень таких стартов входят например, детско-юношеские соревнования в Калужской, Ленинградской, Московской и некоторых других областях, которые собирают каждый раз несколько сотен юных горнолыжников. Для наших воронежских коллег это станет первым важным шагом в большой предстоящей работе по развитию горнолыжного спорта в регионе, в которой мы желаем им достигнуть серьезных успехов, - отметил Леонид Мельников.

Леонид Мельников (в центре) с Леонидом Ефремовым (справа) и Валерием Михайловым во время встречи на спортивной базе "Донгор". Фото ФГССР



Горнолыжная база "Донгор" под Воронежем пользуется большой популярностью и местного подрастающего поколения. Фото предоставлены воронежским горнолыжным клубом "СкиЛэнд"

к списку материалов