Skip Navigation Links

6 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Ла Парва: россияне - в контрольных тренировках перед стартом в гонках Кубка Южной Америки

Сегодня вечером по московскому времени, а также - завтра находящиеся на сборе в чилийской Ла Парве российские горнолыжники примут участие в соревнованиях в скоростном спуске открытого Кубка Южной Америки. Послезавтра - старт в супергиганте. А в минувший день там прошли две официальных тренировки в спуске, в которых приняли участие три наших спортсмена - Иван Кузнецов, Павел Трихичев и Геннадий Свитков.

В обоих тренировочных заездах лучшим из наших ребят стал Иван Кузнецов. В первой гонке он показал 13-й результат, уступив победителю тренировки - французу Брюсу Роджеру 2,18 секунды. Трихичев финишировал 19-м, а Свитков - 22-м из 57-ми участников гонки.

Во втором тренировочном заезде Кузнецов значительно улучшил свое время, став 8-м с отставанием от победителя, которым опять стал Брюс Роджер, в 1,16 секунды. Трихичев вновь пришел к финишу 19-м, а Свитков показал 24-й результат.

В этих соревнованиях, помимо южноамериканцев, участвуют многие известные горнолыжники Кубка мира из Словении, Германии, Хорватии, Франции. С протоколами вчерашних тренировочных гонок в скоростном спуске в Ла Парве можно ознакомиться на сайте FIS.

Ла Парва: на трассе - Иван Кузнецов. Фото ФГССР

к списку материалов