Skip Navigation Links

3 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Горнолыжницы сборной России завершили тренировки в Швейцарии

Завершили свой швейцарский сбор и вернулись в Россию горнолыжницы сборной команды нашей страны. С 14 по 21 августа они тренировались на леднике Церматта, а с 22 по 31 августа провели заключительную часть сбора в Саас Фе. Итоги работы подвел тренер команды Игорь Качаков.

- Сбором мы довольны в обеих его составляющих. И в Церматте, и в Саас Фе стояла хорошая для тренировок погода, склон был жестким, особенно в утренние часы, когда мы как раз и проводили лыжные тренировки, поскольку ежедневно во второй половине дня команда занималась физподготовкой. Программа сбора - и лыжная, и по "физике" была выполнена полностью.

Что касается лыжных тренировок, то мы проводили их разбив команду на две группы. Первая, в которую вошли Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко и Дарья Овчинникова, занималась тренировками специального слалома, остальные семь спортсменок проводили спуски в слаломе-гиганте и супергиганте. В ходе тренировок отрабатывались технические и тактические элементы прохождения дистанции. Одновременно было продолжено тестирование лыж, на которых девушки будут выступать в новом сезоне. В команде все здоровы, у горнолыжниц хорошее, рабочее настроение, - сказал в заключение тренер.

Кроме уже упомянутых спортсменок на сборе под руководством тренеров Игоря Качакова, Вадима Шаньгина и Алексея Горлачева работали также Анастасия Романова, Кристина Крюкова, Александра Прокопьева, Анастасия Силантьева, Езизавета Тимченко, Елена Простева и Екатерина Попова. Напомним, что после короткой паузы команда отправится 11 сентября на очередной сбор по физподготовке в подмосковный Новогорск.

Игорь Качаков


Фрагменты тренировок. Фото ФГССР

к списку материалов