Skip Navigation Links

24 августа 2016 / Горнолыжный спорт

Участие в зимней Универсиаде-2017 подтвердило рекордное число стран

Спортсмены из 58 стран примут участие в зимней Универсиаде, которая пройдет в 2017 году в Алма-Ате, что является рекордом для этих соревнований. Об этом сообщили в Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года.

"В настоящее время 58 стран официально зарегистрировались для участия в соревнованиях", - говорится в сообщении.

По словам главы Дирекции Наиля Нурова, ожидается приезд около 2 тысяч спортсменов и тысячи официальных лиц. "Окончательный список стран-участниц определится в конце текущего года", - уточнили в дирекции. Кроме того, в проведении Универсиады "будет задействовано 127 международных судей и около 600 национальных технических специалистов".

28-я Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Алма-Ате с 28 января по 8 февраля 2017 года. Казахстан впервые среди стран СНГ будет проводить данное мероприятие. На период проведения Универсиады будут задействованы 3 тысячи волонтеров из Казахстана и из-за рубежа, ожидается приезд порядка 30 тысяч иностранных гостей и туристов. Планируется, что количество ожидаемой телеаудитории составит 1 млрд. зрителей, трансляции будут вестись в 80 странах мира, сообщает skigu.ru со ссылкой на информацию ТАСС.

Фото с сайта Дирекции Универсиады-2017

к списку материалов