Skip Navigation Links

4 августа 2016 / Горнолыжный спорт

"Приятное с полезным": особенные тренировки французских горнолыжниц

На французском горнолыжном курорте Ле дез Альп в эти дни жарко в прямом и переносном смысле слова: под палящими лучами летнего солнца на склоне проводит свои тренировки женская спусковая команда этой страны. Особенность тренировок в том, что под восхищенными взглядами зрителей девять горнолыжниц сборной Франции тренируются... в одних купальниках.

Однако, причина столь пикантного вида горнолыжниц заключается отнюдь не только в солнечной погоде. Дело в том, что команде необходимо собрать сумму как минимум в 11 тысяч евро для поездки на очередной сбор в аргентинскую Ушуайю. За счет национальной федерации туда могут поехать только две спортсменки из девяти, имеющие высокий международный рейтинг в скоростных дисциплинах - Марго Беле и Романе Мирадоли. Остальным горнолыжницам предстоит путешествие в далекую Аргентину за свой счет, информирует skionline.ch.

С целью заработать какие-то деньги на предстоящую поездку француженки и предприняли своеобразную рекламную акцию команды. Надев на шею цветочные ожерелья, наподобие национальных гавайских гирлянд, спортсменки провели серию спусков в купальниках и изготовили собственный рекламный видеоролик, выложив его в интернете. Одновременно автор ролика Марго Беле призвала всех поклонников французских горнолыжных красавиц перечислить деньги "кто сколько сможет" на счет специального фонда "Crowdfunding-Aktion" с целью оказания финансовой помощи спортсменкам.

Ниже - рекламный видеоролик французских горнолыжниц об их тренировках в Ле дез Альп.

Фрагмент тренировки женской сборной Франции в Ле дез Альп. Фото skionline.ch

к списку материалов