Skip Navigation Links

29 июля 2016 / Горнолыжный спорт

Виталий Мутко: "После Олимпиады в российском спорте произойдут серьезные кадровые изменения"

Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в российском спорте могут произойти значительные кадровые изменения, сообщает агентство Р-Спорт.

— После Олимпийских игр в российском спорте могут произойти кадровые изменения, если потребуется, — сказал Мутко. — Нужна новая генерация тренеров, руководителей, таких как, например, Борзаковский. Мы вместе попали в такую непростую ситуацию, вместе со спортсменами и будем из нее выходить. Мы попытаемся еще раз на добросовестной основе перенастроить нашу антидопинговую систему, готовы серьезно поработать с комиссией по списку Макларена. Проведем серьезную, глубокую работу, сказал, в частности, министр.

Напомним, что из-за допингового скандала и последовавшего специального расследования независимой комиссии под руководством профессора Макларена сборная РФ по легкой атлетике, а также ряд российских спортсменов, представлявших другие виды спорта, были отстранены международными Федерациями по летним видам спорта от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Виталий Мутко. Фото Василия Пономарева

к списку материалов