Skip Navigation Links

25 июля 2016 / Горнолыжный спорт

Майк Дэй стал новым тренером Микаэлы Шиффрин

Известный американский специалист, бывший тренер Теда Лигети Майк Дэй после трехлетнего перерыва вернулся "под знамена" Ассоциации лыжных видов спорта США и принял женскую техническую сборную страны, возглавляемую Микаэлой Шиффрин. На этом посту он сменил неожиданно ушедшего в отставку две недели назад Брэндона Дикстерхауса, сообщает skionline.ch.

Майк Дэй будет готовить вверенную ему женскую команду к чемпионату мира-2017 в Санкт-Морице и Олимпиаде-2018 в Корее. Сам специалист отметил, что "очень рад возвращению к работе с национальной сборной", а Микаэлу Шиффрин назвал "выдающимся талантом и личностью". Дэй намерен приступить к работе со спортсменками уже в ближайшие дни в Новой Зеландии.

До нынешнего назначения Майк Дэй три года работал тренером в спортивной школе Green Mountain Valley, а ещё раньше - с 2011 по 2013 г.г. тренировал выдающегося американского "гигантиста" Теда Лигети, который под его руководством завоевал, в частности, два подряд титула чемпиона мира в слаломе-гиганте - в 2011 и 2013 г.г.

Майк Дэй. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов