Skip Navigation Links

14 июля 2016 / Горнолыжный спорт

Скончался заслуженный тренер России Евгений Козлов

13 июня 2016 года после непродолжительной болезни ушел из жизни Заслуженный тренер России Евгений Григорьевич Козлов.

Многие годы жизни Евгений Козлов посвятил горнолыжному спорту. Работая в горнолыжной школе города Уфы воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов, в том числе серебряного призера Зимних олимпийских игр 1992 г., бронзового призера Чемпионата Мира, неоднократного чемпиона и призера этапов Кубка Европы, Кубка Мира и Чемпионатов СССР Светлану Гладышеву, чемпиона Мира среди юниоров, участника Олимпийских игр, неоднократного чемпиона и призера чемпионатов СССР Константина Чистякова. В 1989 году удостоен звания «Лучший тренер России».

За годы самоотверженного труда Евгений Григорьевич, совместно с супругой Татьяной Николаевной, внес неоценимый вклад в развитие отечественного горнолыжного спорта.

Коллектив ФГССР скорбит в связи с кончиной Евгения Григорьевича и выражает глубокое соболезнование его семье, родным, близким и друзьям, всем кто знал его и работал с ним, всем кому в его лице был дорог наш горнолыжный спорт.

Похороны Евгения Григорьевича Козлова состоятся 15 июля в 13 часов на Зеленоградском-Западном (Алабушевском) кладбище. Адрес: г. Зеленоград, проезд №684.

Козлов Евгений Григорьевич. Фото ФГССР

к списку материалов