Skip Navigation Links

7 июля 2016 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники Калужской и Брянской областей тренируются в Приэльбрусье

С начала текущей недели стартовал тренировочный сбор объединенной команды горнолыжников Калужской и Брянской областей в Приэльбрусье. Под руководством опытных тренеров - Александра Красноперова и Натальи Сясиной спортсмены проходят как общефизическую и специальную подготовку, так и непосредственно "снежную" подготовку на склонах Эльбруса.
В сборе участвуют горнолыжники сразу нескольких возрасных групп - от 1995 до 2004 годов рождения - Барбин Станислав, Рябоконь Александр, Барышева Александра, Зройчикова Валерия, Тарасенко-Михайлов Александр, Ахмадулина Валерия, Голобокова Ольга, Деркач Диана, Тойзер Егор, Евтеев Егор, Волков Даниил, Спасская Марина, Барышева Вера, Овчинникова Алиса. Кроме этого, к сбору подключился представитель Саратовской области Агапов Никита,
Отвечая на вопрос пресс-службы ФГССР, главный тренер горнолыжников Калужской области Александр Красноперов отметил, что сбор проходит на высоком уровне, в хорошей рабочей обстановке, все тренировочные планы выполняются полностью, а настроение в команде отличное.

Сбор будет продолжаться две недели и завершится участием спортсменов Калужской и Брянской областей во Всероссийских соревнованиях горнолыжников "Летние снега Эльбруса", намеченных на 16-17 июля.

Спортсмены и тренеры объединенной команды на сборе в Приэльбрусье


Фрагменты тренировок. Фото предоставлены Александром Красноперовым

к списку материалов