Skip Navigation Links

1 июля 2016 / Горнолыжный спорт

Хенрик Кристофферсен влюбился

"Я влюбился. И даже несколько больше, чем просто влюбился", - такое признание Хенрика Кристофферсена активно муссируется сейчас в норвежских СМИ, которые ещё совсем недавно были озабочены другой проблемой, в центре которой находился обладатель "Малого хрустального глобуса" минувшего сезона в слаломе - его персональным спонсорским контрактом и тяжбой с национальной Федерацией, имеющей по этому поводу свою позицию в связи с собственными обязательствами перед спонсорами. Однако теперь на страницах периодических изданий Хенрик запечатлен не хмурым и озабоченным, а веселым и счастливым в компании очаровательной блондинки.

Она и стала, судя по высказываниям самого Хенрика, "музой" Кристофферсена и в жизни, и в спорте. Любопытно, что и Хенрик, и его избранница знакомы... уже много лет, со времен совместной учебы в средней школе в городке Сандбеккене, откуда оба родом. Как видим, школьная дружба вполне может перерасти и в большее, если есть общие интересы. А такой общностью является, конечно, спорт. Если достижения Кристофферсена всем известны, то его 21-летняя подруга, а зовут её Тонье Беркенес, также успела отличиться на спортивном поприще: она входила в состав национальной юниорской сборной Норвегии по гандболу. О своем отношении к Хенрику Тонье сказала следующее: "Раньше он был для меня просто добрый, старый друг Хенрик. Но теперь он здорово повзрослел и у нас все по-другому..."

Интересно отметить, что "девушка Кристофферсена" при этом не увязывает свое появление в его личной жизни с яркими успехами молодого норвежца в горнолыжном спорте. Тем не менее, этим летом пара уже съездила в совместный отпуск в Швецию, а по ходу предстоящего сезона Тонье планирует периодически сопровождать своего возлюбленного по маршрутам "Белого Цирка", сообщает skionline.ch.

А может быть, горнолыжному сообществу уже следует готовиться поздравлять свою очередную звезду с бракосочетанием?

Все материалы за 1 июля

Хенрик Кристофферсен и Тонье Беркенес. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов