Skip Navigation Links

27 июня 2016 / Горнолыжный спорт

С возвращением, Анна!

Радостная новость для всех поклонников таланта Анны Файт и любителей горнолыжного спорта, ожидающих острой борьбы в женском Кубке мира в предстоящем сезоне: похоже, что беды примы австрийского и мирового горнолыжного спорта остались позади, как и воспоминания о тяжелой травме, лишившей её возможности выступать в сезоне 2015-2016...

Вопреки прогнозам врачей и даже ожиданиям самой Анны, она почти на два месяца раньше предполагаемого срока встала на лыжи и совершила несколько свободных спусков по склону. "Я вернулась и теперь - самая счастливая в мире!", - написала по этому поводу спортсменка в своем фейсбуке. Там же Анна выложила видео своих "первых шагов" на лыжах после тяжелой травмы колена, полученной в октябре прошлого года на тренировке перед самым началом сезона, информирует skiweltcup.tv.

Похоже, что длительный период реабилитации и тренировок по физподготовке дают ожидаемый для Анны результат, и, если процесс будет идти также и дальше, то планы двукратной обладательницы "Большого хрустального глобуса", чемпионки мира и олимпийской чемпионки быть готовой выступать с самого начала предстоящего сезона - октябрьского стартового этапа Кубка мира в Зёльдене в слаломе-гиганте - выглядят абсолютно реальными.

Ниже - размещенное Анной Файт в фейсбуке видео её первого произвольного спуска на лыжах после травмы.

Все материалы за 27 июня

27 июня 2016 / Горнолыжный спорт
РУСАДА открыло "горячую линию"
Анна Файт возвращается в "Белый Цирк". Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов