Skip Navigation Links

23 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники "скоростной" группы сборной страны завершают тренировки по физподготовке в Сочи

На сочинской базе "Юг-Спорт" завтра, 24 июня, завершается трехнедельный сбор по физподготовке горнолыжников "скоростной" группы сборной России. Об основных итогах проведенных тренировок пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Павел Шестаков.

- В течение прошедших трех недель мы провели интенсивный и достаточно эффективный, на мой взгляд, тренировочный цикл, - сказал, в частности, Павел Шестаков. - В рамках тренировочного процесса проходили занятия на стадионе, в тренажерном зале, на воде, проведены пешие походы в горы по многокилометровым маршрутам. Регулярно проводили кроссы. Физподготовка получилась весьма разносторонней, а сами занятия - разнообразными по форме проведения. Отличными были и условия для тренировок, а также размещение команды на базе "Юг-Спорт", за что мы очень благодарны принимающей стороне. Радует, что все ребята работали в охотку, никто ни разу не подал виду, что нагрузки являются достаточно высокими для этого времени года. А окончательные итоги проведенных тренировок мы подведем уже после тестирования, которое команде вскоре предстоит пройти.

В составе команды на сборе в Сочи работали Иван Кузнецов, Федор Мягков, Геннадий Свитков и находившийся на просмотре Михаил Валынкин.

Ниже - наше видео одного из тренировочных дней команды на сборе в Сочи.



Фрагменты тренировок горнолыжников на базе "Юг-Спорт" в Сочи. Фото ФГССР

к списку материалов