Skip Navigation Links

23 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Самая младшая из итальянских сестер Фанкини... завершила карьеру

Удивительно, на первый взгляд, но бывает в спорте и такое, когда из целой спортивной династии первым завершает карьеру самый младший. Именно так и произошло в хорошо известной итальянской горнолыжной семье Фанкини, которая до минувшего сезона была представлена в Кубке мира сразу тремя родными сестрами. На днях о завершении карьеры объявила одна из них - Сабрина, которая является самой младшей: ей всего 27 лет, что в горнолыжном спорте считается возрастом расцвета. Её остающиеся в "Белом Цирке" более титулованные и известные сестры - Надя и Елена старше Сабрины соответственно, на два и четыре года.

Справедливости ради отметим, что из всех троих больше всего замучили травмы именно младшую сестру. Начиная с 2013 года они преследовали её слишком часто и спортсменка, выступавшая в основном в слаломе-гиганте, но иногда - и в скоростных видах, приняла решение карьеру завершить. На её счету - 34 гонки в Кубке мира, а лучшим результатом стало 8-е место в слаломе-гиганте в декабре 2011 года на этапе в Линце.

Сабрина Фанкини пополнила, таким образом, уже достаточно многочисленный список горнолыжниц, завершивших карьеру сразу после минувшего сезона, либо объявивших об этом в текущем межсезонье. Кроме соотечественниц Фанкини - Камиллы Борзотти и Даниэлы Меригетти, - в него также входят немка Барбара Вирт, француженка Аннемоне Мармоттан, канадки Лариса Юркив и Мари-Пьер Префонтейн, информирует skionline.ch.

Сабрина Фанкини. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов