Skip Navigation Links

22 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Женская сборная России начинает тренировочный цикл по физподготовке в Ленинградской области

Сегодня на горнолыжном курорте "Охта-парк", расположенном в Ленинградской области, начинает свой тренировочный сбор по физподготовке женская команда России. Спортсменкам предстоит провести там интенсивный трехнедельный цикл занятий, который будет включать в себя разнообразные упражнения - от тренировок в тренажерном зале на атлетизм и выносливость, до кроссов и развития координации и укрепления баланса, а также - занятия акробатикой. Работать с командой будут тренер по физподготовке Алексей Горлачев и тренер Вадим Шаньгин.

На сбор вызваны девять горнолыжниц - Ксения Алопина, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко, Кристина Крюкова, Дарья Овчинникова, Александра Прокопьева, Анастасия Силантьева, Елизавета Тимченко, а также завершившая реабилитацию после полученной в середине минувшего сезона травмы Елена Простева. Для неё стартующий сбор станет первым в процессе летней подготовки к следующему сезону.

Горнолыжницы будут тренироваться в "Охта-парке" до 11 июля. Напомним, что там же сейчас проходит сбор мужской слаломной команды России, который завершится 26 июня.

Летняя панорама горнолыжного курорта "Охта-парк" в Ленинградской области. Фото с официального сайта курорта

к списку материалов