Skip Navigation Links

21 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Аркадий Дворкович: "То, что мы сделали в Сочи, - это практически новый город"

- Потребуется еще 5 лет, чтобы полноценно загрузить созданную в Сочи спортивную инфраструктуру, - такое заявление сделал перед журналистами вице-премьер Аркадий Дворкович. - Инфраструктура будет работать многие годы и десятилетия, и этот процесс только начинается. Мы понимаем, что потребуется еще как минимум 5 лет, чтобы полноценно на 100% загрузить эту созданную инфраструктуру.

По его словам, Сочи стал практически новым городом. "То, что мы сделали в Сочи - это практически новый город, это новый центр притяжения, центр жизни для многих и многих людей, которые там живут непосредственно и миллионов людей, которые туда приезжают в течение года. Это новое привлекательное место для отдыха, занятия спортом, проведения крупных международных глобальных событий: спортивных, деловых, мероприятий любого рода", - добавил вице-премьер.

В рамках подготовки к Играм в Сочи была модернизирована транспортная инфраструктура, построены газопровод Джубга - Сочи и Адлерская ТЭС. Также для проведения игр было построено 11 стадионов и спортивных комплексов в прибрежном и горном кластере, напоминает ТАСС.

Панорама олимпийских объектов Прибрежного кластера в Сочи. Фото РИА Новости

к списку материалов