Skip Navigation Links

16 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Хенрик Кристофферсен может лишиться права выступать за Норвегию в новом горнолыжном сезоне

Обладатель "Малого Хрустального глобуса" минувшего сезона в слаломе, норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен может потерять возможность выступать за свою страну в Кубке мира в сезоне-2016/17.

В настоящее время спортсмен находится в стадии переговоров с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии из-за возникшего спонсорского конфликта. Дело в том, что Кристофферсен планировал выступать в будущем сезоне с рекламой своего личного спонсора – компании-производителя энергетических напитков Red Bull, размещенной на шлеме. Однако по спонсорскому контракту федерации это место отдано телекоммуникационной компании Telenor.

Федерация отказывается пойти на уступки, поэтому горнолыжник пока не подписал представительское соглашение, дающее ему право выступать за Норвегию в Кубке мира.

Интересно, что другому лидеру горнолыжной сборной Норвегии – Акселю Лунду Свиндалу – позволено рекламировать Red Bull на шлеме, поскольку его контракт с личным спонсором был подписан до того, как федерация достигла договоренности с Telenor, информирует rsaski.ru.

Хенрик Кристофферсен. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов