Skip Navigation Links

2 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Французский Шамони окончательно возвращается в Кубок мира

Французский горнолыжный курорт Шамони, как это и предполагалось ранее, вновь войдет в календарь Кубка мира по горнолыжному спорту. Он будет включен в число курортов, принимающих соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту, возможно, что и на на постоянной основе, начиная 2020-го года. Гонка на трассе Verte des Houches (Kandaharstrecke) вернется в календарь в сезоне 2019-2020.
Этот вопрос предстоит в ближайшее время формально обсудить и принять окончательное утвердительное решение на стартующем в ближайший уик-энд Конгрессе FIS в мексиканском Канкуне. Заметим, что после некоторого перерыва Шамони уже появился в календаре Кубка мира минувшего сезона, когда в феврале этого года там прошли соревнования в альпийской комбинации и скоростном спуске, информирует skiweltcup.tv.

Добавим, что уже на протяжении продолжительного времени неизменное место в календаре Кубка мира занимают гонки на двух других популярных французских курортах - Валь-д'Изер и Куршевель. Эти этапы Кубка мира будут сохранены в календаре и в будущем.

Трасса Кубка мира в Шамони. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов