Skip Navigation Links

27 мая 2016 / Горнолыжный спорт

Знаменитая финская горнолыжница Таня Путиайнен стала матерью двойняшек

В семье знаменитой в недавнем прошлом финской горнолыжницы 36-летней Тани Путиайнен-Ринне и её супруга - Вези Ринне - радостное событие. На днях Таня стала матерью, подарив себе и своему мужу близнецов, - дочку и сына. "Наша жизнь стала ещё прекраснее и удивительнее", - написала она в своем фейсбуке в связи с рождением детей.

Завершив свою блистательную горнолыжную карьеру по окончании сезона 2013-2014, Таня Путиайнен не скрывала, что мечтает обзавестись семьей и воспитывать детей, о чем неоднократно открыто заявляла в интервью различным СМИ. Свои планы спортсменка реализовала на "все сто". В августе минувшего года она вышла замуж за своего давнего друга Вези Ринне, а в мае этого года родила двойню...

Напомним, что Таня Путиайнен является самой успешной финской горнолыжницей в истории своей страны. Она - серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине в слаломе-гиганте, двукратный серебряный призер (в слаломе и в гиганте) чемпионата мира-2005 в Италии, двукратный бронзовый призер в тех же дисциплинах ЧМ-2009 во Франции. На её счету - 11 побед и 37 призовых мест на этапах Кубка мира. Таня Путиайнен - трехкратная обладательница "Малых хрустальных глобусов", завоеванных за 16 лет выступлений в Кубке мира. В своем самом удачном сезоне Кубка мира - в 2004-2005-м г.г. она выиграла "Малые" глобусы в слаломе и в гиганте, а в 2009-м году повторила свой успех в слаломе-гиганте, сообщает skionline.ch.

Таня Путиайнен. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов